Full Details for Lot 169

Auction 744, Lot # 169

CÓMODA
CHINA, SIGLO XX.
Elaborada en madera entintada en color rojo, detallada al oro, decoración polícromada a mano con motivos florales, y cenefa de grecas. Cuenta con dos puertas centrales, fondo interior en color amarillo, detallado a mano con flores y dibujos.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 66.5 x 152 x 55 cm
Estimado $10,000-15,000